Subasta 1101T, Lote # 123
JOSÉ CLEMENTE OROZCO
(Zapotlán el Grande, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949)
Sin título.
Grabado.
Firmado y seriado a lápiz C Orozco 59/200
Firmado y fechado en plancha J. C. Orozco 1945.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
37 x 26 cm
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |